• <i id="cf7f7"></i>

      1. 主    題 情況說明
        來 信 人 易康容 來信時間 2019年04月17日 22:12
        來信內容 我是內江市市中區凌家鎮中心校校園保安易萬德的女兒易康容,現就我父親在學校上班期間發生的安全事故一下反應,請求幫助解決。2019年1月14日在學校坎樹是不小心從樹上摔下,造成股骨頸粉碎性骨折。現在沒人管的父親,現在出院后的費用都沒人管,不但不管反而保安公司跟校長各方都要求我們簽責任書,校方跟保安公司都想撇清責任不負責。我父親后期巨額治療費該由誰來承擔?
        回 復 人  市教育局 回復時間 2019年04月19日 15:51
        回復內容 易康容:
        您好!您關于市中區凌家鎮中心校校園保安摔傷有關問題的信訪件已收悉。我局按照《信訪條例》第二十一條之規定已交市中區教育和體育局辦理,并由市中區教育和體育局向您回復。請認真核實您留下的聯系方式,確保暢通、有效,以便工作人員及時將辦理結果回復給您。如所留的聯系方式有誤導致工作人員無法及時聯系到您,請您致電市中區教育和體育局(聯系電話:0832-2027013)告知正確聯系方式,由該單位將辦理結果送達給您。
        感謝您對教育事業的關注!
        內江市教育局
        2019年4月19日
        神算天师www03034